Ref. T8LED18N120-30S T8LED18N120-30S T8LED18N120-30S
DESTOCKAGE DESTOCKAGE Produit déréférencé Produit déréférencé
Marque : SPECTRUM LED
SPECTRUM LED
Les +
  • Facile et rapide à installer
-40%
Quantité
50 pièces maximum disponibles
Ajouter au panier Comparer
(pour information : unité d'emballage = 25)
Attendre
Paiements en ligne 100% sécurisés
Remise web supplémentaire
Livraisons rapides 24/48H
2 points de retraits en Ile de France
Entreprise Familiale Française
Partager cet article :
Description :
Le Tube LED T8 18W G13 de SPECTRUM LED est une solution d'éclairage performante et durable. Conçu pour remplacer les tubes fluorescents traditionnels, il offre une puissance de 18W pour un flux lumineux de 1820 lumens, garantissant un éclairage efficace. Sa température de couleur de 3000K produit une lumière blanche chaude, idéale pour créer une ambiance accueillante, tandis que son indice de rendu des couleurs (IRC) de 80 assure une bonne fidélité des teintes. Grâce à sa douille G13 standard, l'installation est simple et rapide, et sa durée de vie exceptionnelle de 25 000 heures minimise les besoins en maintenance.
Caractéristiques :
Longueur du tube : 1200mm
Par carton de 25 tubes minimum lors d'une expédition
Graduable : Non
''Dim To Warm'' : Non
Indice de Rendu des Couleurs (IRC ou CRI) : >/= 80
Température de couleur Kelvin : 3000 K
Type : LED
Couleur : Blanc Chaud
Culot / Douille : G13
Durée de vie : 25000 h
Puissance : 18 W
Tension : 220 - 240 V AC