Ref. FACOM-92A12 FACOM-92A12 FACOM-92A12
Marque : FACOM
FACOM
Quantité
Ajouter au panier Comparer
Attendre
Paiements en ligne 100% sécurisés
Remise web supplémentaire
Livraisons rapides 24/48H
2 points de retraits en Ile de France
Entreprise Familiale Française
Partager cet article :
Description :
La clé à pipe en tube coudée 12mm FACOM est l'outil indispensable conçue pour les professionnels exigeants recherchant efficacité et durabilité. Sa conception ingénieuse en tube coudé offre une prise en main ergonomique et un couple optimal, permettant de serrer et desserrer avec aisance. Bénéficiant de la fabrication en acier de haute qualité propre à FACOM, elle assure une résistance accrue à la déformation et à l'usure même sous forte contrainte. Le profil 12mm, standard et précis, garantit un accès facilité aux écrous et boulons en profondeur ou difficilement accessibles.
Caractéristiques :
Clés en tube coudées : permet le travail sur des tiges filetées longues - Trou de passage permettant l'utilisation des broches : 160A - Broche à utiliser : 160A.1 pour les dimensions de 4 à 23mm - 1
Taille d'écrou : 12 mm