Ref. 100VIS-6P12-M5 100VIS-6P12-M5 100VIS-6P12-M5
Marque : EMILE MAURIN
EMILE MAURIN
Les +
  • Classe 010.9
Tarif unitaire HT
Tarifs
quantitatifs
Economie
par article
Quantité
Arrivage en cours
Ajouter au panier Comparer
Attendre
Paiements en ligne 100% sécurisés
Remise web supplémentaire
Livraisons rapides 24/48H
2 points de retraits en Ile de France
Entreprise Familiale Française
Partager cet article :
Description :
La Boîte de 100 vis à tête creuse 6 pans EMILE MAURIN est un composant essentiel pour des fixations robustes et durables. Ces vis, d'une dimension précise de 6 x 10mm, sont dotées d'un filetage total qui assure une excellente prise sur toute leur longueur. Fabriquées en inox de haute qualité, elles offrent une résistance exceptionnelle à la corrosion et aux environnements exigeants. Leur tête creuse 6 pans permet un serrage ferme et sécurisé, idéal pour les applications nécessitant une grande fiabilité.
Caractéristiques :
Marque : Emile Maurin
Classe 010.9 - ISO 7380-1
Diamètre de la tête de la vis : ø 9,5 mm
Epaisseur de la tête de la vis : 2,75 mm
Longueur de la vis : 12 mm
Longueur partie filetée : 12 mm
Filetage et/ou taraudage : Filetage mâle M5
Type d'embout : Allen / BTR / 6 pans
Vis : Empreinte
Couleur : Acier
Longueur totale : 13 mm