Ref. 100VIS-6P10-M5 100VIS-6P10-M5 100VIS-6P10-M5
Marque : EMILE MAURIN
EMILE MAURIN
Les +
  • Classe 010.9
Tarif unitaire HT
Tarifs
quantitatifs
Economie
par article
Quantité
Arrivage en cours
Ajouter au panier Comparer
Attendre
Paiements en ligne 100% sécurisés
Remise web supplémentaire
Livraisons rapides 24/48H
2 points de retraits en Ile de France
Entreprise Familiale Française
Partager cet article :
Description :
La boîte de 100 vis à tête creuse 6 pans EMILE MAURIN est une solution de fixation professionnelle, conçue pour répondre aux exigences les plus strictes. Ces vis sont fabriquées en acier inoxydable de haute qualité, garantissant ainsi une résistance exceptionnelle à la corrosion et une durabilité accrue dans les environnements difficiles. Avec des dimensions précises de 5 x 10 mm, leur filetage total assure une prise optimale et une répartition uniforme de la charge, permettant des fixations solides et durables pour une multitude d'applications industrielles et domestiques.
Caractéristiques :
Marque : Emile Maurin
Classe 010.9 - ISO 7380-1
Diamètre de la tête de la vis : ø 9,5 mm
Epaisseur de la tête de la vis : 2,75 mm
Longueur de la vis : 10 mm
Longueur partie filetée : 10 mm
Filetage et/ou taraudage : Filetage mâle M5
Type d'embout : Allen / BTR / 6 pans
Vis : Empreinte
Couleur : Acier
Longueur totale : 13 mm